/В России/

На Северо-Кавказскую железную дорогу в 2015 году поступят в эксплуата-цию 34 новых локомотива

В  рамках инвестиционной программы ОАО "РЖД" "Приобретение тягового подвижного состава" на предприятия Северо-Кавказской дирекции тяги в 2015 году предусмотрена поставка 34 новых локомотивов.  

В июле 2015 года осуществлена поставка первых трех грузовых магистральных электровозов постоянного тока серии 3ЭС4К в эксплуатационное локомотивное депо Туапсе.

Электровоз 3ЭС4К отличается от двухсекционной модели предыдущего поколения наличием бустерной (промежуточной) секции, увеличивающей его мощность в 1,5 раза, что обеспечивает вождение грузовых составов массой 6000 тонн. Переход к эксплуатации таких локомотивов позволит увеличить массу поездов, скорость доставки грузов, уменьшить время оборота вагонов и расходы на содержание подвижного состава.

Еще пять локомотивов серии 2ТЭ25КМ в июле 2015 года получили свою прописку в эксплуатационном локомотивном депо Краснодар.

Тепловоз 2ТЭ25КМ – магистральный грузовой двухсекционный тепловоз с электрической передачей переменно-постоянного тока с поосным регулированием силы тяги. Более 90% компонентов, используемых в конструкции локомотива, – отечественного производства. В сравнении с тепловозами массовых серий 2ТЭ25КМ обеспечивает увеличение массы перевозимых грузовых составов, снижение эксплуатационных расходов. Это достигается за счет увеличенного коэффициента использования мощности дизеля.

Одним из ключевых преимуществ тепловоза является простота и удобство в обслуживании, которая достигается за счет легкодоступности и технологичности его основных узлов. Переход к использованию новых локомотивов позволяет сократить затраты на техническое обслуживание и ремонт тепловозного парка.

Ожидается, что до конца текущего года эксплуатационное локомотивное депо Туапсе пополнится еще шестью локомотивами серии 3ЭС4К, локомотивное эксплуатационное депо Краснодар  –  двадцатью локомотивами серии 2ТЭ25КМ.

 

Пресс-релиз СКЖД

Просмотров: 1 558 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.