/В России/

Минкомсвязь России публикует новый перечень бесплатных общедоступных телеканалов

Москва, 4 сентября 2015 года. — Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин провел совещание с представителями медиа-индустрии, посвященное вопросам применения Федерального закона Российской Федерации от 13 июля 2015 года № 257-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации “О средствах массовой информации” и Федеральный закон Российской Федерации “О связи”».

Документ предусматривает распространение обязательных общедоступных телеканалов, входящих в первый и второй мультиплексы, во всех средах вещания без взимания платы с телезрителей. К ним относятся общероссийские обязательные общедоступные телеканалы, а также телеканалы, получившие право на осуществление эфирного цифрового наземного вещания с использованием позиций в мультиплексах на всей территории РФ. Закон направлен на сохранение и обеспечение единого информационного пространства в России.

Кроме того, подписаны приказы Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, детально разъясняющие положения данного закона.

Минкомсвязь России публикует перечень обязательных общедоступных телеканалов, подлежащих распространению без взимания планы за их просмотр:

1.Первый канал

2.Телеканал «Россия» («Россия-1»)

3.Телеканал «Россия-2» (после 1 ноября 2015 года — телеканал «Матч ТВ»)

4.Телекомпания НТВ

5.Петербург — 5 канал

6.Телеканал «Россия — Культура» («Россия-К»)

7.Российский информационный канал «Россия-24» («Россия-24»)

8.Детско-юношеский телеканал «Карусель»

9.Телеканал «Общественное телевидение России»

10.ТВ-ЦЕНТР — Москва

11.РЕН-ТВ

12.СПАС

13.СТС

14. «Домашний»

15.ТВ-3

16.СПОРТ-ПЛЮС

17.ЗВЕЗДА

18.МИР

19.ТНТ

20.МУЗ-ТВ

Просмотров: 1 495 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.