/В России/

В ходе внезапной проверки на оперативные аэродромы ЦВО перебазировано свыше 90 самолетов и вертолетов ЮВО

В ходе внезапной проверки боевой готовности экипажи оперативно-тактической и армейской авиации 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа поступили в оперативное подчинение 14 армии ВВС и ПВО Центрального военного округа.

На военный аэродром в Оренбургской области перебазировано более 40 ударных, транспортно-боевых и специальных вертолетов армейской авиации ЮВО из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Крым.

На оперативные аэродромы Центрального военного округа в Оренбургской, Челябинской  области, Башкирии перебазированы около 50 самолетов оперативно-тактической авиации 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа, в числе которых истребители Су-27, штурмовики Су-25см, бомбардировщики Су-24, истребители-бомбардировщики Су-34.

Подразделения наземных служб и экипажи боевых машин отработали алгоритм действий по подготовке авиационной техники к выполнению задач по предназначению, а также к передислокации на запасные аэродромы, расположенные  за пределами военного округа.

В ходе учений экипажи совершенствуют навыки эксплуатации боевой техники в различных погодных условиях, а также навыки пилотирования в различных условиях местности.

При выполнении учебно-тренировочных полетов военные летчики отрабатывают задачи по сопровождению военных колонн, выполняют огневую поддержку действий штурмовых отрядов, доставку боеприпасов и различных грузов военного назначения, уничтожение объектов и баз условного противника.

Внезапная проверка боеготовности войск и сил Центрального военного округа (ЦВО) России началась в понедельник по решению Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации. В полную боеготовность в 9.30 мск приведены силы ЦВО и часть авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации.

К внезапной проверке боеготовности Центрального военного округа привлечено около 95 тысяч военных, более 7 тысяч единиц вооружения и военной техники и порядка 170 самолетов.

Проверка продлится до 12 сентября.

 

 

Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 696 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.