/В России/

Два новейших ракетных корабля ЧФ провели стрельбу в ходе испытаний

Малые ракетные корабли (МРК) Черноморского флота «Серпухов» и «Зеленый Дол» в ходе заводских ходовых испытаний выполнили артиллерийскую стрельбу, сообщил «Интерфаксу» во вторник представитель отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 2 ранга Николай Воскресенский.

«В Новороссийской военно-морской базе Черноморского флота продолжаются заводские ходовые испытания новейших малых ракетных кораблей «Серпухов» и «Зеленый Дол», которые построены для ЧФ на Зеленодольском судостроительном заводе имени Горького», - сказал Воскресенский.

Он отметил, что оба корабля находятся в море, где, помимо проверки механизмов и устройств на всех режимах работы, отрабатывается организация обороны и защиты кораблей на незащищенном рейде. В рамках испытаний корабли выполнили стрельбу 100-мм артиллерийскими установками по морским и воздушным целям, а также применили автоматические 30-мм артиллерийские комплексы «Дуэт» и крупнокалиберные пулеметы, входящие в состав штатного вооружения корабля.

МРК «Зеленый Дол» и «Серпухов» является четвертым и пятым кораблями модернизированной серии «Буян-М», которые имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности: универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК», предназначенным для поражения морских и береговых целей.

 

Морские вести России

Просмотров: 1 280 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.