/В России/

В ЮВО проведено тактическое учение подразделений специального назначения

В Краснодарском крае завершилось тактико-специальное учение с военнослужащими подразделений бригады специального назначения (СпН) Южного военного округа (ЮВО).

В ходе маневров военнослужащие отработали десантно-штурмовые действия, провели учебную операцию по уничтожению условного противника, в ходе которой был осуществлен захват объектов и ликвидирована база условных боевиков, освобождены заложники. Кроме того, спецназовцы выполнили разведывательно-поисковые мероприятия по обнаружению схронов боеприпасов и оружия в лесном массиве.

Также военнослужащие совершили десантирование в полном снаряжении со штатным оружием из вертолетов армейской авиации Ми-8 АМТШ «Терминатор» на высотах от 600 до 800 метров. Особое внимание в ходе учения было уделено методике десантирования из вертолетов военных грузов, продовольствия, боеприпасов и вооружения.

Военнослужащие отработали действия в тылу, организацию засад и наблюдательных постов, маскировку личного состава и военной техники в условиях применения противником диверсионно-разведывательных групп и радиоэлектронного подавления.

При проведении учения были отработаны такие элементы боевой подготовки, как подъем по тревоге, выход в район сосредоточения, совершение марша и разбивка лагеря с оборудованием фортификационных сооружений.

В тактическом учении приняли участие свыше 300 военнослужащих, более 40 единиц вооружения и военной техники.

 

Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 427 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.