/В России/

Более 9,5 тыс. потребителей присоединено к электросетям МРСК Юга

 

ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») за 9 месяцев текущего года исполнило обязательства по 9,5 тыс. договорам на технологическое присоединение (ТП) объектов к электросетям.

Общая запрашиваемая мощность составила около 253 МВт (без учета объектов генерации). В целом эти показатели соответствуют темпам исполнения договоров в 2014 году.

Всего по состоянию на 1 октября в МРСК Юга действует около 17,3 тыс. договоров на техприсоединение, при этом запрашиваемая мощность составляет 1,4 тыс. МВт. В период с января по октябрь заключено 11,4 тыс. договоров ТП на 341 МВт.

Из общего числа техприсоединений к электросетям МРСК Юга, 95% составляют объекты мощностью до 15 кВт, в основном принадлежащие малому бизнесу и физическим лицам.

С начала года МРСК Юга получила 13,4 тыс. заявок на ТП, общая запрашиваемая мощность превысила 842 МВт. Наибольшая потребность в техприсоединении в ростовском филиале компании (более 5,8 тыс. заявок на 364 МВт) и в астраханском филиале (5,2 тыс. заявок на 246,1 МВт мощности).

 

Технологическое присоединение – одна из основных задач МРСК Юга. Доступность ТП – ключевой фактор развития бизнеса, в конечном итоге определяющий инвестиционную привлекательность региона. Для реализации этой задачи МРСК Юга упростила процедуры оформления заявок, внедрила интерактивные сервисы на корпоративном сайте, запустила пилотный проект по оформлению заявки на ТП по принципу «одного окна» в МФЦ г. Таганрог.

Просмотров: 1 279 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.