/В России/

Кубанцам предстоит оценить работу своих участковых

 

Весь октябрь месяц в Краснодарском крае проводят информационно-профилактическую акцию под названием «Ваш участковый». Главной целью краевой акции является повышение уровня доверия к сотрудникам правоохранительной системы со стороны кубанцев. А одной из основных задач проекта стало обеспечение принципа шаговой доступности граждан к уполномоченным полиции.

В комплексе проводимых по всему региону мероприятий будут участвовать свыше 1,2 тысяч участковых. Особый акцент будет сделан на профилактических мероприятиях, пресекающих преступления и административные правонарушения.

Запланировано, что во время проводимой акции жителям Краснодарского края раздадут больше 100 тысяч визиток, в которых будут указаны все данные их участкового, который работает в том или ином районе. 

На собраниях, которые будут проведены с гражданами, участковые уполномоченные будут рассказывать каждый о работе на данном конкретном участке и том, какая там криминогенная обстановка. Жители районов узнают и о тех преступлениях, которые чаще всего совершаются на данной территории. Участковые объяснят, каким образом себя нужно вести в той или иной ситуации, чтобы не стать жертвой преступника. Им предстоит ответить и на вопросы жителей края, которые проживают на данном подконтрольном участковому участке.

Среди основных проблем правоохранительной системы Кубани является недоукомплектованность штата участковых и достаточно серьёзная текучка кадров. Причём осложняется ситуация тем, что не каждый может справиться с работой участкового уполномоченного. 

Немаловажной является и оценка, которую дают работе участкового сами граждане. Об этом люди говорят во время схода. Если жители недовольны работой своего участкового, и ему никак не удаётся повысить авторитет у населения, то очень часто участковому полиции предлагают перейти на другую службу. 

Просмотров: 1 159 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.