/В России/

Более 4 тысяч кубанских студентов и школьников примут участие в патриотическом квесте

Более 4 тысяч кубанских студентов и школьников примут участие в патриотическом квесте историческом квесте "Мы едины", который посвящен Дню народного единства. Мероприятия пройдут по всему Краснодарскому краю 3 и 4 ноября.

Цель акции – укрепление межнационального и межконфессионального согласия в молодежной среде, изучение участниками квеста истории своей Родины, сообщает пресс-служба краевого департамента молодежной политики.

"Квест основывается на получении подсказок и карточек с заданиями для нахождения следующей точки маршрута. Перед началом ведущий обозначит участникам технологию проведения игры", – уточняется в сообщении.

"Для участия в квесте необходимо собрать команду из 3 человек, выбрать капитана, придумать название. Контрольными точками станут улицы, монументы, скверы, памятники, музеи, связанные с историей малой и большой Родины. Участников ждут теоретические задания, связанные с историей страны и края, бытом народа. Также школьники и студенты смогут проявить навыки физической подготовки. Задания будут различной формы: кроссворд, блиц-опрос, анаграммы, логические задачи, физические упражнения и прочее", – добавили в пресс-службе.

Победителем станет та команда, которая за наименьшее количество времени преодолеет все станции квеста. Все участники будут награждены памятной продукцией

Просмотров: 1 490 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.