/В России/

РЖД инвестирует Кубань

Инвестиции в реализацию программы "Комплексная реконструкция участка 9 км – Юровский – Анапа – Темрюк – Кавказ" на Северо-Кавказской железной дороге за 10 месяцев 2015 года составили свыше 847 млн рублей.

В рамках расширения перегона Варениковская – Юровский завершена укладка бесстыкового пути №1 на станции Варениковская. На станции Юровский завершены работы по ее освещению, по строительству шумозащитного экрана и укладке кабеля устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ). Ведутся пусконаладочные работы устройств СЦБ, перекладка ряда путей, отсыпка земляного полотна.

В 2015 году планируется завершить реконструкцию станции Юровский, а также продолжить работы по строительству второго пути на перегоне Юровский – Красная Стрела и реконструкции станции Красная Стрела.

На перегоне Красная Стрела – Старотитаровка продолжается отсыпка земляного полотна. На станции Старотитаровка ведутся работы по установке шумозащитных экранов и переустройству сетей электроснабжения, строительству пожарных резервуаров (один резервуар готов, приступили к устройству второго).

В 2015 году планируется завершение отсыпки земляного полотна, начало работ по укладке второго пути на перегоне Красная Стрела – Старотитаровка и по путевому переустройству станции Старотитаровка (строительство дополнительного и удлинение действующих приемо-отправочных путей).

Реализация программы "Комплексная реконструкция участка разъезд 9 км – Юровский – Анапа – Темрюк – Кавказ" позволит сократить время движения поездов и увеличить объемы перевозимых грузов в направлении портов Таманского полуострова.

Просмотров: 2 007 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.