/В России/

Информационное сотрудничество Кубани и Крыма

Кубань и Крым подписали соглашение об информационном сотрудничестве.Свои подписи под документом поставили руководители департамента информационной политики Краснодарского края Владимир и министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым. Встреча состоялась в рамках второго Ежегодного форума региональных средств массовой информации, который проходит в  Алуште. В его работе принимают участие порядка 400 представителей федеральных и региональных органов государственной власти, курирующих информационную политику, руководители ведущих средств массовой информации Российской Федерации, медиа-менеджеры, эксперты и известные журналисты.

"Кубань и Крым совсем скоро соединит самый большой на территории России мост. А сегодня появился самый скоростной мост – информационный. Это еще одно подтверждение тому, как много у нас общего, и в историческом, и в культурном плане, а теперь еще – и в сфере массовых коммуникаций", – отметил на церемонии подписания документа глава департамента информполитики Кубани Владимир Пригода.

На пленарных заседаниях и круглых столах форума в Крыму участники форума обсуждают актуальные вопросы развития печатных и электронных средств массовой информации в новых экономических и информационных реалиях, делятся опытом в сфере рекламы, подписки и продвижения изданий. Особый акцент участники встречи делают на актуальных для всех темах государственной поддержки СМИ и усилении кадрового потенциала медиаотрасли, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Кубанские СМИ – активные участники дискуссий, а краевая радиостанция "Казак FM" наряду с крупными федеральными изданиями выступила с отдельной презентацией на тему "Локальная радиостанция уникального формата: от идеи до воплощения". Со следующего года кубанское радио начнет вещание на территории полуострова", – уточняется в сообщении.

Просмотров: 1 477 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.