/В России/

На развитие курортов Краснодарского края направят 1 млрд рублей

Целевая программа "Развитие санаторно-курортного и туристического комплекса" принята в Краснодарском крае, на ее реализацию в 2016–2021 годы направят 1 млрд рублей. 

Программой предусмотрено выделение субсидий муниципалитетам, развивающим курортное направление, а также целевое финансирование работ по горноклиматическому курорту "Лагонаки".

По данным издания, на субсидии муниципалитетам и финансирование научных исследований по изучению рекреационных ресурсов планируется потратить 63 млн рублей. На проведение конференций, выставок, ярмарок и информационных туров собираются направить 165 млн рублей, а на обеспечение рекламно-информационного продвижения курортов Краснодарского края – 181 млн рублей. Также в рамках программы предусмотрено выделение 95 млн рублей на реализацию проекта горноклиматического курорта "Лагонаки" (Апшеронский район). 

Авторы программы рассчитывают, что ее реализация позволит обеспечить общий турпоток в объеме 13,9 млн человек в 2021 году. По коллективным местам размещения к 2016 году предполагается достичь показателя 4,4 млн человек, в 2021 году – 4,7 млн человек.

Просмотров: 1 471 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.