/В России/

Директор краснодарского Фонда капремонта не прошла тест на профпригодность

Министерство строительства и ЖКХ РФ 16 декабря провело первый этап тестирования руководителей региональных операторов программы капремонта на профпригодность, из 22 участников никто не смог набрать нужного количества баллов.

Об этом рассказал РИА Новости замминистра строительства РФ Андрей Чибис.

- У нас сегодня тестировались представители 22-х регионов. Они должны были ответить минимум на 45 из 50 вопросов, связанных с их непосредственной деятельностью. К сожалению, нужного количества баллов не набрал никто, – сказал Чибис.

Он выделил 6 руководителей регоператоров, которые неплохо ответили на вопросы – это представители Рязанской области, Чувашии, Приморского края, Архангельской области, Пензенской области и Марий Эл.

Хуже всех, по его словам, были результаты у представителей Краснодарского края (19 баллов), Ярославской области (21 балл), Мурманской области (28 баллов) и Ленинградской области (33 балла). "К сожалению, такая же печальная ситуация в этих регионах наблюдается в части реализации программы капремонта", – отметил Чибис.

По его словам, аутсайдеров после нового года вызовут в Минстрой, чтобы провести еще раз тестирование, на этот раз с другими вопросами. Кроме того, указал замминистра, он лично побеседует со всеми ними. "По итогам разговора будем либо предлагать губернаторам дополнительно обучить их, либо требовать сменить их", – сказал он.

По открытым данным, должность и.о.гендиректора НКО «Фонд капитального ремонта МКД» Краснодарского края занимает Елена Березницкая.

Просмотров: 1 365 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.