/В России/

В новом году начнет работать Всероссийская Ассоциация председателей Советов многоквартирных домов

Минстрой России выступил с предложением создать Всероссийскую Ассоциацию председателей Советов многоквартирных домов. Такое решение ведомства озвучил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис в рамках форума «Управдом», который прошел 21 декабря в здании Правительства Московской области.

«От имени главы Минстроя России Михаила Меня хотел бы поблагодарить Московскую область за то, что взяла на себя смелость и первой в России консолидировала управдомов в единую организацию: сильную, ответственную, профессиональную. Считаем, что ваш опыт эффективной работы нужно тиражировать на территорию всей страны», - отметил Андрей Чибис.

«Управдом – не просто сила, это миссия. Вы взяли на себя непростую ответственность за соседей. Спасибо, что меняете ЖКХ к лучшему, не жалея себя. И мы сделаем все, чтобы помочь вам в этом сложном, но необходимом труде», - пообещал Андрей Чибис.

Планируется, что работа по созданию Всероссийской Ассоциации начнется уже в этом году, а к середине 2016-го Ассоциация будет представлена в большинстве регионов страны. Ее возглавит Юлия Белехова, два года возглавлявшая ассоциацию председателей советов многоквартирных домов Московской области.

Просмотров: 1 345 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.