/В России/

В Темрюке принимаются меры по противодействию террору

Под председательством главы района Сергея Робилко, его заместителя Александра Зимина и начальника отдела МВД РФ по Темрюкскому району Ивана Костюка состоялось заседание антитеррористической комиссии.
В мероприятии приняли участие главы городского и сельских поселений, руководители образовательных учреждений, правоохранительных органов, объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры района.

На повестке - вопрос обеспечения мер общественной безопасности и антитеррористической защищенности населения, безопасного функционирования объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры на территории района в период новогодних и рождественских праздничных дней.

Начальник управления культуры Наталия Шульга рассказала  участникам заседания о планируемых новогодних мероприятиях.

Тему безопасности в период подготовки и проведения праздников продолжили начальник управления образованием Юрий Пишкин,  глава городского поселения Александр Войтов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Игорь Борисенко, а также начальник отдела ЖКХ и охраны окружающей среды Евгений Пронько.

Члены комиссии проинформировали главу муниципалитета о том, что все службы района готовы к осуществлению комплекса мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение террористических актов в местах массового пребывания людей, на объектах инфраструктуры, транспорта. Было также отмечено, что во время праздников будет усилена работа нарядов полиции, к охране общественного порядка будут привлечены казачьи дружины.

- Антитеррористическая защищенность учреждений образования, культуры и мест большого скопления жителей района в праздничные дни имеет особое значение, - отметил глава муниципалитета. - Мы должны провести праздники на достойном уровне, чтобы у жителей и гостей района были только положительные эмоции.

Во время заседания также было акцентировано внимание на пожароопасную обстановку во время праздников и необходимость проведения разъяснительной работы с жителями района, особенно с  детьми,  по соблюдению мер противопожарной безопасности и безопасного обращения с пиротехническими изделиями.

Просмотров: 1 399 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.