/В России/

В Крымском районе готовы к проведению праздничных каникул

Завершилось планерное совещание, посвященное обеспечению мер безопасности в период праздничных каникул. Исполняющему обязанности главы района Сергею Лесь главы поселений доложили о готовности к снегоуборочным работам: своевременно закуплена соляно-песчаная смесь, в наличии необходимая техника.

По всему району будут проходить праздничные мероприятия для детей и взрослых – предусмотрены меры безопасности, сформированы графики дежурств учреждений, отработан алгоритм реагирования на возможные угрозы.

На последнем в уходящем году планерном совещании подвели итоги работы Крымской ЦРБ. Главврач Алла Арефьева доложила о ходе решения проблем учреждения, в частности, о сокращении кредиторской задолженности за год на 40%.

На начало года общая сумма долга Крымской ЦРБ составляла почти 70 млн. рублей, в т.ч. просроченная – 35,9 млн. рублей. 1 декабря задолженность составила 41,2 млн. рублей, из них 23,1 млн. рублей – просроченный долг. Алла Витальевна подчеркнула, что погашены долги за 2014 год, учреждение полностью рассчиталось по налоговым отчислениям, социальным выплатам, а также перед энергоснабжающими организациями.

За счет собственных средств больницы, полученных за оказание платных услуг, проведены ремонтные, строительные работы в фельдшерско-акушерских пунктах и офисах врачей общей практики, приобретено оборудование. Вектор на повышение качества ФАП-ов и ОВОП-ов района будет сохраняться и в следующем году. Продолжится и реформирование работы регистратуры.

Просмотров: 1 026 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.