/В России/

Спорт, эмоции, праздник – все это Nissan X-Tour КЛЮЧАВТО

Большие соревнования прошли в Архызе, - рассказал Новостной ленте руководитель пресс-службы компании Владимир Вербицкий.
 
30 января 2016 года на горнолыжном курорте «Архыз» прошёл большой спортивно-музыкальный фестиваль Nissan X-Tour КЛЮЧАВТО, который собрал новичков и профессионалов в соревнованиях по X-Cross и Jibbing. На площадке кроме спортивной части соревнований для гостей мероприятия был оборудован open-air с модными ди-джеями, конкурсы для активных болельщиков, а также большой тест-драйв автомобилей Nissan. Управляемость и проходимость моделей оценило более ста сорока человек на живописном полигоне  территории туристической деревни «Лунная поляна». 
Для экстремального тест-драйва были доступны автомобили Murano, Qashqai, X-Trail, Juke. Все автомобили смогли продемонстрировать весь свой потенциал – Скорость, динамика, маневренность, внедорожные характеристики – на специальной трассе, которая была подготовлена лучшими специалистами федерации автоспорта Краснодарского края.
Безусловно, одним из самых ожидаемых событий дня стали заезды профессиональных райдеров и любителей, которые продемонстрировали все свое мастерство и сноровку: в категории X-Cross соревновались в группах по четыре человека, в стадии плей-офф  лыжники и сноубордисты выясняли отношения в смешанных группах. Для спортсменов в категории Jibbing был подготовлен сноу-парк, где в финале спортсмены показали трюки высокого класса. 
География участников впечатляет: Краснодар, Сочи, Новороссийск, Майкоп, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Москва и многие другие.
К слову, призовой фонд для участников  соревнований составил 100 000 рублей:  они распределились между тройками победителей в Forest X-Cross и Jibbing.
Пьедестал в дисциплине Джиб-контест (Jibbing) разделили:
?        1 место - Алексей Чайковский
?        2 место - Михаил Катюшин
?        3 место - Марк Тимошек
Награду в женском зачете получила Полина Тузанова, а специальный приз от компании FuzBas вручили Игорю Кучаво.
Победителями в дисциплине Forest X-CROSS стали:
?        1 место - Глеб Гневанов
?        2 место - Владимир Джантемиров
?        3 место - Константин Киреев
Также приза в женском зачете удостоилась Елена Суровцева, а специальной награды от компании FuzBas  – Захар Ходеев.
Главным судьей соревнований выступил профессиональный райдер Олег Меркулов. По его мнению, качество снега и трасс на курорте «Архыз» позволяет проводить здесь самые амбициозные соревнования:  «Мы выбрали горнолыжный курорт «Архыз» для проведения соревнований Nissan X-Tour КЛЮЧАВТО не случайно: это отличное место для того, чтобы райдеры показали свое мастерство в X-Cross и Jibbing. Техническое оснащение и территория позволили нам выделить две зоны для дисциплин, отлично организовать сами соревнования, пригласить компетентных судей и провести 30 января очень насыщенно».
Мнение главного судьи разделил победитель конкурса в номинации Джиб-контест (Jibbing) Алексей Чайковский, который пообещал обязательно вернуться на трассы Архыза в качестве туриста. «Это замечательный курорт, с замечательными трассами, сноу-парком и атмосферой. Обязательно вернусь сюда», – рассказал сноубордист.
«В Архызе очень понравилось, хотя люблю Домбай, потому что сама оттуда. Тут тоже супер, трасса для соревнований была очень интересная. Всем желаю новых побед и новых склонов, в том числе – для фрирайда», – пожелала победительница в женском зачете дисциплины Forest X-CROSS Елена Суровцева.
«На мероприятии в качестве участников соревнований зарегистрировались больше 100 человек. А сам фестиваль собрал более 3000 гостей. Интерес к активному виду отдыха, горнолыжному спорту увеличивается с каждым сезоном. А мы всегда стараемся поддерживать подобные тренды, развивая новые направления и новые форматы мероприятий. Тем более, если для этого есть все необходимое – горнолыжный курорт и автомобили, которые нельзя не испытать в родных для них условиях», – отмечает Владимир Вербицкий, руководитель отдела PR компании КЛЮЧАВТО.
Важно и то, что Nissan X-Tour КЛЮЧАВТО стал первым фестивалем подобного уровня в Архызе. Также в актив организаторов можно записать и тот факт, что им удалось провести первые в истории курорта соревнования в категории Forest X-CROSS, езду в лесу по неподготовленным трассам. Таким образом, можно смело говорить, что мы вошли в историю горнолыжного курорта Архыз.
По словам директора Департамента по маркетингу АО «КСК» Ренаты Шюшайте, курорт «Архыз» находится на той стадии развития, когда созданная инфраструктура позволяет проводить массовые мероприятия, собирающие большое количество спортсменов и их болельщиков.
«Прошедший чемпионат Nissan X-Tour КЛЮЧАВТО показал, что масштаб проводимых на курорте мероприятий увеличивается, в них вовлекается все больше туристов. Благодарим наших партнеров из КЛЮЧАВТО и приглашаем их вновь в следующем горнолыжном сезоне! Коллеги «отработали» на высоком уровне, именно такого профессионализма мы ждем от наших партнеров, которых призываем к сотрудничеству по новым масштабным и зрелищным мероприятиям», – отметила Рената Шюшайте.
Просмотров: 1 752 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.