/В России/

Корабли и морская пехота Каспийской флотилии готовятся к учениям «КАВКАЗ – 2016»

Корабельные соединения и подразделения морской пехоты Каспийской флотилии начали подготовку к стратегическому командно-штабному учению (СКШУ) «КАВКАЗ-2016», которое пройдёт в сентябре, - сообщили Новостной ленте в пресс-службе Южного военного округа.
От флотского объединения в СКШУ «КАВКАЗ-2016» примут участие около 30 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения, более 1 тыс. военнослужащих и порядка 100 единиц вооружения и военной техники.
На этапе подготовки в пунктах базирования экипажи кораблей отрабатывают действия по приготовлению корабля к бою и походу, проводят учения по противовоздушной обороне и защите корабля от последствий применения условным противником оружия массового поражения.
Подразделения морской пехоты отрабатывают слаженность действий личного состава при совершении марш-броска в район погрузки на десантные катера, при выходе бронетранспортёров на плав из десантных катеров (способ «корабль-берег»), при захвате побережья и наступлении в условиях противодействия сил условного противника.
В 2016 учебном году помимо участия в СКШУ «КАВКАЗ-2016» на Каспийской флотилии запланировано провести около 20 различных учений под руководством командования флотилии, командиров корабельных соединений и воинских частей.
Просмотров: 2 133 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.