/В России/

Осужденный за превышение полномочий экс-мэр Томска Николайчук сменил место проживания

Ранее сообщалось, что Советский райсуд Томска приговорил Николайчука к четырем годам лишения свободы условно и постановил взыскать с него 4,7 млн рублей в пользу муниципалитета.
ТОМСК, 15 февраля. /ТАСС/. Экс-мэр Томска Николай Николайчук, осужденный на условный срок по делу о превышении полномочий, заявил в суде апелляционной инстанции, что переехал из Сибири в Краснодар, передает корреспондент ТАСС из зала суда.



"Я сменил место регистрации и фактического проживания на Краснодар", - сказал он. Николайчук пояснил журналистам, что определится с тем, чем займется в будущем, после решения суда, рассматривающего жалобы на приговор, но отметил, что работать в госструктурах не намерен.
Ранее сообщалось, что Советский райсуд Томска приговорил Николайчука к четырем годам лишения свободы условно и постановил взыскать с него 4,7 млн рублей в пользу муниципалитета. В конце декабря защита бывшего мэра обжаловала приговор, позже его обжаловала и прокуратура, посчитав решение райсуда мягким.
По версии следствия, экс-мэр без проведения торгов, которые могли бы обеспечить выполнение большего объема работ за меньшую сумму, разрешил коммерческой организации провести ремонт на Московском тракте. Подрядную организацию возглавлял его знакомый.
По данным прокуратуры Томской области, ремонт проводился без документов и контроля за объемами и качеством работ. Впоследствии градоначальник поручил подчиненным задним числом подготовить необходимый пакет документов, на основании которых компания получила из бюджета Томска более 36 млн рублей. Как считает следствие, сумма была завышена.
Источник :http://tass.ru/

От редакции - Напомним, что именно во время правления в Томске мэра Николайчука город-герой Новороссийск подписал соглашение о сотрудничестве двух знаковых городов России. Томск является центром России в географическом плане. Но и центром науки и студенчества РФ. А город-герой Новороссийск - южные ворота России.

Просмотров: 1 674 Комментариев: 1
  1. Гражданка 15.02.2016 13:56 Ответить
    Прибыл готовый специалист...
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.