/В России/

Сочи остаётся российским лидером горнолыжного отдыха

Спрос на европейские горные курорты заметно упалГорнолыжные курорты Сочи второй год подряд удерживают пальму первенства у россиян по популярности. Такие данные привели в Ассоциации тур операторов России.
 




Согласно обнародованным данным вслед за Красной Поляной расположились такие традиционные горные курорты как Домбай, Приэльбрусье, Шерегеш, а также набирающие популярность Абазково и Банное в Башкирии, сообщает"Интерфакс".
 
Самыми популярными турами оказались непродолжительные, на 3-4 дня с проживанием в отелях и стоимостью от 11 тысяч рублей на человека. Наиболее востребованными турами на Красную Поляну стали недельные поездки со средней стоимостью 23,5 тысячи рублей.
Не забывают россияне и о зарубежных горнолыжных трассах. Среди стран ближнего зарубежья лидирует по популярности грузинский курорт Гудаури, где средняя цена недельного отдыха на двоих составляет 40 тысяч рублей. Из стран дальнего зарубежья лидируют курорты Италии и Болгарии, хотя общий спрос на европейские страны упал на 20-30%.
 
При этом тур операторы отмечают, что спрос на курорты премиум класса в Швейцарии или Франции остался практически на том же уровне, сократившись незначительно.
Источник : http://maks-portal.ru/
Просмотров: 1 197 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.