/В России/

Определен список городов, вошедших в российскую версию «Монополии»

На игровом поле специального издания «Монополия Россия» появится больше двух десятков российских городов. Их выбор был предоставлен поклонникам игры: с 15 по 28 февраля проходил первый тур соответствующего голосования. По итогам первого тура голосования были определены 20 городов, которые появятся в игре. В первой десятке оказались: Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Екатеринбург, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Белгород и Волгоград. Также на карту игрового поля попадут Омск, Нижний Новгород, Челябинск, Архангельск, Краснодар, Казань, Уфа, Томск, Пермь и Калуга.
Еще два города будут названы 19 марта после подведения итогов фотоконкурса, который проводится в социальных сетях (в период до 13 марта участникам конкурса необходимо опубликовать фотографии красивых видов любимого города у себя на странице в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и/или Instagram с хештегом #мрназваниегорода (например, #мрсанктпетербург).
Специальное издание с российскими городами Hasbro планирует выпустить в августе 2016 года. Отметим, что это будет вторая версия такой игры. Первая «Монополия Россия» вышла в 2010 году.
«Монополия», представляющая собой настольную игру в жанре экономической стратегии, обрела популярность в XX веке во многих странах мира, в том числе в СССР. Игру придумал американец Чарлз Дэрроу в 1934 году, в разгар Великой депрессии. Изначально Дэрроу продавал самодельные копии игры, так как ее отказывались выпускать из-за ошибок в дизайне. Однако к 1935 году «Монополия» стала одной из самых продаваемых игр в Америке. Сегодня по игре в «Монополию» устраиваются соревнования, в том числе мировые чемпионаты.
Источник http://www.vokrugsveta.ru/news/246440/
Просмотров: 1 184 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.