/В России/

Опрос: 95% россиян поддержали присоединение Крыма к России

Всероссийский центр изучения общественного мнения в марте провел опрос среди россиян, чтобы выяснить их отношение к новым субъектам страны — Республике Крым и Севастополю. Согласно исследованию, 95% опрошенных спустя два года после присоединения Крыма поддерживают это решение. Около 79% относятся к Крыму положительно. Еще 16% ответили, что не задумывались над этим вопросом.
По данным опроса, 96% россиян считают Крым частью РФ. В прошлом году этот показатель составлял 89%. По мнению 79% присоединение к России пошли на пользу жителям полуострова, 3% считают наоборот.
Всего 92% респондентов отметили, что воссоединившись с Крымом Россия доказала, что может отстаивать свои национальные интересы. Еще 53% граждан считают, что сейчас позиции нашей страны на международной арене улучшились. Около 73% ответили, что Крым и Севастополь сейчас играют ключевую роль в обеспечении обороноспособности страны. Однако 75% полагают, что вступление Крыма в РФ стало лишь поводом для введения санкций.
По мнению 82% россиян, в ближайшее время Крым может стать курортом мирового уровня, 63% опрошенных назвали его лучшим курортом РФ.
Опрос показал, что у россиян Крым ассоциируется с морскими курортами (35%) и в целом положительными эмоциями (16%), с фразой «Крым наш» и понятием «русской земли» (37%). Севастополь — с Военно-морским флотом (29%) и Великой Отечественной войной (17%), сообщает «Интерфакс».
Просмотров: 1 677 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.