/В России/

Toyota — абсолютный лидер по продажам автомобилей с пробегом

Toyota снова стала лидером среди иностранных брендов по объему продаж автомобилей с пробегом в России в январе–феврале 2016 года по результатам исследования, проведенного аналитическим агентством «Автостат». Аналитики агентства изучили данные по продажам на вторичном рынке автомобилей 40 производителей, официально представленных в России. Toyota уверенно лидирует среди всех иностранных премиальных и массовых брендов. По данным агентства за январь 2016 года в России продано 37 277 автомобилей бренда с пробегом, в феврале этот показатель составил уже 42 615 единиц. Кстати, сразу 2 модели Toyota – Corolla и Camry – вошли в ТОП-25 лидеров продаж автомобилей с пробегом и в январе, и в феврале. Чем обусловлена абсолютная популярность Toyota в сегменте продаж автомобилей с пробегом, объяснил Сергей Фирсов, генеральный директор направления КЛЮЧАВТО Select:
«Автомобили Toyota заслуженно держатся в ТОПе по уровню остаточной стоимости и популярны на вторичном рынке. Это – самая надежная машина, которая идеально подходит для наших дорог. Если в Краснодарском крае их качество отвечает стандартам и поддерживается в хорошем состоянии, то за чертой региона – ситуация более сложная. Аналогичные модели и бренды, может, и более высокотехнологичны, но рассчитаны на другие условия качества дорожного полотна и топлива, например. Конструкция двигателя проверена временем, не претерпевает глубокую и резкую модернизацию, за счёт этого и поддерживает свою ликвидность. Вообще, Toyota можно сравнить с автоматом Калашникова: хоть он и не такой супер-технологичный, но на него всегда можно рассчитывать».
Согласно статистике, в январе 2016 года официальные дилеры бренда реализовали на 67% больше подержанных автомобилей Toyota по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Совокупный рост операций с автомобилями с пробегом за январь–февраль 2016 года в дилерской сети Тойота составил 93% по сравнению с тем же периодом в 2015 году.

«КЛЮЧАВТО» - крупнейший автохолдинг Юга России. Компания основана в 2001 году, когда в городе Горячий Ключ был открыт первый в Краснодарском крае центр Mercedes-Benz. Сегодня КЛЮЧАВТО является официальным дилером Mercedes-Benz, Bentley, Audi, Jaguar Land Rover, Lexus, BMW, Toyota, Nissan, Volkswagen, Hyundai, Mitsubishi, Renault, Skoda, Datsun, BRP, Ducati, Fuso, Hino и в настоящее время насчитывает 38 современных автоцентров на юге России.
Обширная дилерская сеть «КЛЮЧАВТО» представлена автоцентрами в крупных городах Краснодарского и Ставропольского края и Ростове-на-Дону. КЛЮЧАВТО – это самый динамично развивающийся автохолдинг нашей страны, только в 2014 году были запущены 16 центров.
Просмотров: 1 534 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.