/В России/

Электроснабжение в Ростовской области практически восстановлено

Энергетики ростовского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») оперативно устранили основные локальные нарушения электроснабжения потребителей, возникшие в результате неблагоприятных погодных условий, - сообщили в пресс-службе предприятия. На данный момент в восстановительных работах задействованы 11 бригад в составе 40 специалистов и 12 единиц техники. В ближайшее время энергетики планируют полностью восстановить электроснабжение потребителей, обесточенных в результате непогоды.
Напомним, в ночь на 19 марта над Ростовской областью пронесся шторм: сильный ветер до 30 м/с, осадки в виде дождя, переходящего в снег и метель вызвали локальные нарушения электроснабжения.
В МРСК Юга развернут оперативный штаб по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций, организовано круглосуточное дежурство членов штаба, руководителей ПО и РЭС филиала, а также  постоянный мониторинг метеоусловий.
В ростовском филиале организована круглосуточная готовность оперативных, ремонтных бригад для проведения аварийно-восстановительных работ, ведется постоянный контроль работы оборудования ПС и внеочередные осмотры участков воздушных линий, находящихся в зоне действия неблагоприятных факторов.
Просмотров: 1 272 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.