/В России/

Кто это сделал: Роспотребнадзор не вводил запрет транзита украинских сладостей

Российские таможенники сообщили, что транзит украинских кондитерских изделий приостановлен по решению Роспотребнадзора. Однако в ведомстве опровергли эту информацию. В субботу украинские СМИ сообщили, что Россия полностью запретила транзит кондитерских изделий из Украины через свою территорию в Среднюю Азию. Так, по данным изданий, порядка 20 автомобилей с кондитерскими изделиями из Украины, которые следовали транзитом через Россию в Грузию и Азербайджан, были задержаны на территории РФ.
По словам председателя ассоциации "Укркондпром" Александра Балдынюка, россияне возвращают украинские вагоны, которые идут на Среднюю Азию, передает "Европейская правда".
На ситуацию отреагировали в Федеральной таможенной службе России. Как сказала РСН начальник отдела по связям с общественностью Центрального управления ФТС Екатерина Анчипорова, транзит украинских кондитерских грузов прекращен якобы по решению Роспотребнадзора. «Ещё на той неделе пришло письмо», — отметила она.
Однако в Роспотребнадзоре об этом первый раз слышат. Представителя ведомства сказал, что «никаких новых или дополнительных мер не вводилось» «Конфеты из Украины — продукция отдельных наименований, которая запрещена достаточно давно и в Россию попадать не должна», - цитирует его ТАСС.
Просмотров: 1 356 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.