/В России/

Дерипаска будет платить налоги в Краснодарском крае

Администрация и бизнесмен подписали договор на 5 лет.Известный российский бизнесмен и миллиардер Олег Дерипаска встанет на налоговый учёт в Усть-Лабинском районе Краснодарского края. Такая договорённость достигнута между администрациями края и района и самим предпринимателем. Кроме того, в договор также входит пункт, по которому вновь организуемые дочерние предприятия группы "Базовый Элемент", принадлежащей Дерипаске также будут регистрироваться в Усть-Лабинском районе.
Предусматривается, что Олег Дерипаска будет выплачивать в бюджет Краснодарского края налог на доходы физлиц. При этом 50% всех получаемых налогов будут оставаться в Усть-Лабинском районе.
Основная часть от полученных средств будет направлена на строительство в районе нового детского сада, а также на ремонт дорог и развитие инфраструктуры. Соглашение подписано на пять лет.
Сейчас на территории Краснодарского края работают около 50 компаний, входящих в группу "Базовый элемент". На них трудится 10 тысяч человек. За последние 10 лет размер налогов, поступивших в краевой и местные бюджеты превысил два миллиарда рублей.
Источник:maks-portal
Просмотров: 1 253 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.