/В России/

В Крыму создано около 100 различных воинских подразделений

Безопасность и обороноспособность Крыма находятся на очень высоком уровне и обеспечиваются современной военной техникой и оружием, сообщил полномочный представитель президента РФ в КФО Олег Белавенцев.

– Говоря об обороноспособности Крыма, хотел бы отметить, что задача по созданию в Крыму самодостаточной группировки войск выполнена. Всего сформировано 96 соединений воинских частей и организаций. За два прошедших года серьезно увеличен боевой потенциал группировки войск Вооруженных Сил РФ, дислоцированной на территории Крымского федерального округа, — сказал полпред.

Также он добавил, что на вооружение крымских соединений и частей поступили новейшие образцы вооружений и военной техники — подводные лодки и надводные корабли, вооруженные крылатыми ракетами «Калибр», боевые самолеты Су–30СМ и вертолеты Ми–28, Ка–52, Ка–29, а также беспилотные летательные аппараты. Кроме того, на вооружении крымских частей находятся современные образцы вооружений для береговых войск.

Напомним, в конце апреля Отдельный батальон морской пехоты Черноморского флота, дислоцированный в Крыму, был усилен 40 современными бронетранспортерами БТР–82А.

Источник: crimea.ria.ru
Просмотров: 960 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.