/В России/

На Балтийский флот прибывают команды-участники «Балтийского дерби-2016»

Для участия в третьем этапе конкурса по полевой выучке среди подразделений морской пехоты береговых войск Военно-Морского Флота «Балтийское дерби -2016» на Балтийский флот начинают прибывать военнослужащие  со всех флотов ВМФ России. Сегодня  в Калининградскую область прибыла команда Тихоокеанского флота. В ближайшее время ожидается прибытие военнослужащих из состава команд Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии, а также представителей Дальневосточного высшего общевойскового командного училища.
Уже с  понедельника на полигоне Балтийского флота «Хмелёвка» начнется подготовка  и освоение БТР-82А морскими пехотинцами из состава команд.  В этом году третий  раз  подряд соревнования между экипажами боевых машин будут проводиться только на бронетранспортерах БТР-82А, поступивших на вооружение морской пехоты Балтийского флота в 2013 году.
Всего для  участия в «Балтийском дерби - 2016» в Калининградскую область прибудет 6 команд  общей численностью более 250 человек. Морским пехотинцам в кратчайшие сроки предстоит освоить новую для них технику, чтобы на конкурсе показать свое мастерство и побороться за первое место, как в личном, так и в командном первенствах. В общей сложности в мероприятии будет задействовано порядка 25 единиц боевой техники.
В рамках подготовки к участию в «Дерби» команды совместно с командой Балтийского флота на авто и вододроме полигона «Хмелёвка» в течение двух недель  будут совершенствовать навыки вождения бронетранспортеров по пересеченной местности и на плаву, а также отрабатывать ведение огня из вооружения бронетранспортеров, гранатометов и стрелкового оружия по различным мишеням. 
Конкурс по полевой выучке среди подразделений морской пехоты береговых войск Военно-Морского Флота «Балтийское дерби -2016» пройдет  в период с 20 по 25 июня на полигоне береговых войск Балтийского флота «Хмелёвка». Завершатся соревнования проведением командной эстафеты и показательными выступлениями морских пехотинцев Балтийского флота.
Просмотров: 1 551 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.