/В России/

Морские пехотинцы Каспийской флотилии прошли экстремальные курсы вождения на БТР

На полигонах морской пехоты Каспийской флотилии в Астраханском и Махачкалинском гарнизонах механики-водители завершили выполнение учебно-боевых по вождению и управлению БТР-рами и самоходными артиллерийскими установками «Нона». В мероприятиях боевой подготовки приняло участие около 400 военнослужащих и порядка 30 единиц боевой и специальной техники.
При проведении практических занятий военнослужащие морской пехоты отработали навыки вождения техники по различным типам дорожных покрытий, в светлое и темное время суток, а также прошли специальные курсы вождения техники в экстремальных условиях.
На этих курсах личный состав выполнил упражнения по преодолению препятствий и заграждений, ограниченных проходов на подъемах, спусках и косогорах отработал приемы управления военной техникой при вождении в населенных пунктах, а также в специально смоделированных дорожно-транспортных ситуациях.
Также одним из этапов занятий была отработка механиками - водителями навыков вождения по форсированию водных преград различной глубины и вождение боевых машин на плаву.
Завершением практических занятий стало совершение 50 километрового марша на самоходных артиллерийских установках «Нона» и 100 километрового марша на БТР.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 197 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.