/В России/

Партия "ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО" подала документы в ЦИК для заверения списков кандидатов в Думу

Партия не входит в число 14 партий, которые имеют право выдвинуть кандидатов в Госдуму без сбора подписей. Партия "Великое Отечество" в среду подала в Центризбирком РФ документы, необходимые для заверения федерального списка кандидатов в Госдуму и списка кандидатов по одномандатным округам. Об этом сообщил журналистам член ЦИК, замруководителя рабочей группы по приему документов от партий Евгений Шевченко.
"В настоящий момент идет предоставление партией документов для заверения списков", - сказал он.
"Великое Отечество" не входит в число 14 партий, которые имеют право выдвинуть кандидатов в Госдуму без сбора подписей. Согласно календарному плану ЦИК России, партии до 12 июля включительно должны выдвинуть на съездах списки кандидатов, в том числе по одномандатным округам, и до 13 июля подать документы в Центризбирком. Далее в течение семи дней ЦИК должен заверить списки партий и дать разрешение на открытие в Сбербанке специального избирательного счета, с помощью которого должны оплачиваться все расходы в ходе кампании.
Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, с этого дня в России официально началась избирательная кампания. Выборы заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, помимо этого, запланировано проведение порядка 5 тыс. муниципальных кампаний.

Источник: tass.ru

Просмотров: 1 253 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.