/В России/

Путин поручил ужесточить наказание за необоснованные проверки бизнеса

Президент РФ Владимир Путин поручил подготовить предложения, касающиеся усиления ответственности сотрудников правоохранительных органов за совершение действий, приведших к необоснованному уголовному преследованию предпринимателей и прекращению ими хозяйственной деятельности.

Поручение адресовано рабочей группе по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства, возглавляемой руководителем администрации президента Сергеем Ивановым. Поручение должно быть выполнено к первому октября.

Оно входит в перечень поручений президента по итогам Петербургского экономического форума, который опубликован на сайте Кремля.

Кроме того, правительству РФ поручается "принять необходимые меры по выявлению и устранению административных барьеров, а также по совершенствованию законодательства в целях реализации "дорожных карт" Национальной технологической инициативы".

Доклад правительства о принятых мерах должен быть представлен до первого октября текущего года, далее - раз в полгода.

Кроме того, до первого октября правительству совместно с Внешэкономбанком поручается "обеспечить поддержку проектов Национальной технологической инициативы в качестве одной из приоритетных задач ВЭБ".

А к 15 сентября правительство совместно с Агентством стратегических инициатив и предпринимательскими объединениями должно разработать и представить предложения о мотивации высших должностных лиц субъектов РФ по результатам национального рейтинга состояния инвестклимата в российских регионах.

Источник: interfax.ru

Просмотров: 1 025 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.