/В России/

Женщина может стать президентом РФ?

По словам представителя Кремля, гендерных ограничений по этой должности нет. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает вполне возможным, что президентом России станет женщина. "Вполне возможно, - заявил он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос. - Наверное, надо в первую очередь исходить из действующего законодательства. У нас в Конституции написано, кто может стать президентом. Какие-то гендерные различия отсутствуют".
Представитель Кремля напомнил. что в правительстве, министерствах и ведомствах РФ уже работает много женщин. "Работают они и в парламенте", - добавил он. "В данном случае женщины достаточно активно себя ведут одинаково во всех странах", - отметил Песков.
Вопрос на "Прямой линии с Владимиром Путиным"
14 апреля 2016 года на похожий вопрос отвечал и президент РФ Владимир Путин. Первоклассница Алина Ахматова из Оренбурга во время "Прямой линии с Владимиром Путиным" поинтересовалась, может ли женщина стать президентом России, "а то папа говорит, что с этой Америкой может справиться только Путин".
"Нам нужно думать не о том, как справиться с Америкой, нам нужно думать о том, как справиться с внутренними вопросами и проблемами - дорогами, решением проблем здравоохранения, образования, с развитием экономики, ее восстановлением, приданием ей необходимых темпов роста", - ответил президент. По его мнению, "если мы все это сделаем, тогда нам не нужно будет ни с кем справляться, потому что только в этом случае мы будем чувствовать себя неуязвимыми, перспективными, людьми, которые хотят жить в этой стране и гордятся ей".
"Что касается того, может ли женщина быть главой государства, то с этими проблемами, может быть, женщина лучше всего и справится", - не исключает Путин.

Источник: tass.ru

Просмотров: 1 261 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.