/В России/

Организаторы митинга против "пакета Яровой" решили перенести акцию

Организаторы митинга в Москве против "пакета Яровой" подадут заявку в мэрию на проведение акции 9 августа, сообщил один из заявителей Леонид Волков.

Во вторник Тверской суд Москвы отклонил иск организаторов митинга к московским властям после того, как они накануне отклонили заявку на проведение акции из-за невыполнения необходимых процедур согласования документов.

"После сегодняшнего решения суда я не готов взять на себя ответственность и призвать всех от имени Общества Защиты Интернета выходить на митинг. Исходя из этого, мы, после совещания со всеми организаторами приняли такое решение: митинг сегодня отменяем,- подаем новую заявку на вторник, 9 августа, 19:00", - сказал Волков.

"Если проводить митинг сегодня - вся информационная повестка, весь новостной фон будет вокруг того, кого задержали, а кого отпустили, а не вокруг существа вопроса, не вокруг "пакета Яровой" и наших требований. Это не то, чего нам хотелось бы", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, 7 июля президент РФ подписал поправки в антитеррористическое законодательство, предложенные депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. Вместе с этим пакетом был подписан перечень поручений правительству. "Антитеррористические поправки" обязывают операторов и интернет-компании хранить текстовые сообщения, голосовую информацию, изображения, звуки, видео, иные электронные сообщения пользователей в срок до шести месяцев. Операторы связи также должны будут хранить информацию о фактах приема, передачи, доставки сообщений и звонков (т.н. метаданные) в течение трех лет, интернет-компании - в течение года.

Источник: interfax.ru

Просмотров: 1 344 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.