/В России/

Россия поделится сосисками с Китаем и Японией

Россия заинтересована в экспорте сосисок и продуктов мясопереработки в Японию, Южную Корею и Китай. По словам Китаева, переговоры о поставках идут, но они тормозятся сложностями с допуском российских предприятий на эти рынки.
«Переговоры о сотрудничестве идут с корейскими, китайскими и японскими компаниями, но они тормозятся из-за отсутствия соглашения с этими странами о допуске российских компаний на их рынок. Китайский рынок для нас приоритетный, потому что в этой стране к нашим продуктам есть огромный интерес», — сказал Китаев.
Он добавил, что сейчас уже есть разрешение на поставки продуктов из РФ в Китай, но есть проблемы с допуском на китайский рынок для конкретных российских компаний.
Ранее Китай снял запрет на поставки говядины, мяса птицы и субпродуктов из России. Документ о снятии ограничения был подписан китайской стороной 1 июля 2016 года, но он пока не означает разрешения на начало поставок. Следующим этапом станет оценка китайскими специалистами российской внутренней системы контроля в части ветеринарии, и только затем Китай сможет открыть свой рынок для конкретных российских предприятий, сообщала RNS официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано.

Источник: agrorus-news.ru

Просмотров: 963 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.