/В России/

Песков назвал сообщения об отставке Медведева спекуляциями

"Упражнения на тему "грядущей отставки правительства" не новые, как в политологических кругах в России, так и за рубежом", - сказал представитель Кремля. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал обычными "упражнениями политологов" и не заслуживающими внимания спекуляциями сообщения в СМИ о якобы грядущих изменениях в правительстве РФ, вплоть до отставки премьер-министра Дмитрия Медведева.
"Упражнения на тему "грядущей отставки правительства" не новые, как в политологических кругах в России, так и за рубежом", - сказал он. "Мы знаем, что они все с завидным постоянством гадают на кофейной гуще, с меньшей или большей долей уверенности предрекают отставку отдельных членов правительства, кабмина целиком, премьер-министра и так далее", - отметил Песков.
"Это настолько постоянные спекуляции, что они перестали восприниматься как заслуживающая внимания информация", - заявил пресс-секретарь.

О возможности кадровых перестановок в правительстве
Песков также опроверг возможность того, что кадровые перестановки в правительства РФ могут осуществляться для того, чтобы улучшить отношения России с западными странами.
"Президент Путин неоднократно демонстрировал, что, имея константой такой конструктивный подход (к отношениям с западными странами), Россия не намерена делать что-то внутри, чтобы угодить кому-то снаружи", - подчеркнул он. "Поэтому такая постановка вопроса далека от действительности", - добавил Песков.
Просмотров: 913 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.