/В России/

На Кубани в выборах смогут принять участие туристы

В Краснодарском крае 18 сентября в едином дне голосования смогут принять участие туристы и строители Керченского моста. Всего в регионе будет открыто около 3 тыс. избирательных участков. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в ЮФО.
Он отметил, что в единый день голосования на территории края состоятся 72 избирательные кампании — от выборов депутатов Госдумы до выборов глав и депутатов поселенческого уровня. Выборы в Госдуму пройдут по смешанной избирательной системе — на Кубани в них примут участие 14 политических партий и 74 кандидата-одномандатника.
«Кубань — третий по численности населения регион в стране: у нас зарегистрировано более 4 млн избирателей, — подчеркнул Кондратьев. — Поэтому на территории края образовано восемь одномандатных округов. Каждый рассчитан в среднем на 500 тыс. избирателей. 18 сентября проголосовать смогут туристы, отдыхающие на курортах Кубани, и строители Керченского моста — там будет организован отдельный участок».
Всего для проведения голосования в регионе образовано 2 тыс. 747 избирательных участков. Губернатор подчеркнул, что все они будут обеспечены необходимым технологическим оборудованием, средствами связи и транспортом.
По словам главы региона, особое внимание на участках уделено вопросам безопасности. На время голосования и подсчета голосов в регионе будут усилены наряды МЧС и полиции. К охране порядка в общественных местах и на территориях, прилегающих к избирательным участкам, привлекут казаков, на рабочих местах будут дежурить сотрудники администрации края и органов местного самоуправления, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 211 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.