/В России/

Всероссийский чемпионат спасателей на воде открывается в Костроме

Девятый всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России открывается во вторник в Костроме. В соревнованиях, которые будут проводиться до 26 августа, примут участие 11 команд, победивших в отборочных региональных турах, сообщила ТАСС руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Костромской области Светлана Дергунова.
"Соревнования будут идти три дня в пять этапов. Будет и скоростное маневрирование на гидроциклах и мотолодках, проверка теоретических знаний сотрудников ГИМС, командная эстафета с оказанием первой медицинской помощи, - сказала Дергунова. - Всего в соревнованиях 66 человек, по шесть в каждой из 11 команд".
Уральский региональный центр МЧС России представляет Тюменская область, Дальневосточный - Владивосток, Южный - Краснодарский край, Приволжский - Татарстан, Северо-Западный - Ленинградская область, Сибирский - Бурятия, Северо-Кавказский - Дагестан, Центральный региональный центр - Рязань. Также в соревнованиях принимают участие команды ГИМС Республики Крым, Москвы и Севастополя.
По словам Дергуновой, катера и гидроциклы, участвующие в соревнованиях, обыкновенные "рабочие лошадки", которые используются ГИМС МЧС России в ежедневной работе при патрулировании и спасении на воде. Гонки на них будут проходить в акватории реки Кострома, в исторической части города рядом со Свято-Троицким Ипатьевским мужским монастырем.
Итоги всероссийских соревнований МЧС подведут в пятницу, 26 августа. Церемония награждения состоится на площади Ивана Сусанина в Костроме.

Источник: tass.ru

Просмотров: 823 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.