/В России/

«Магнит» вошел в рейтинг самых инновационных компаний по версии Forbes

Крупнейший российский продуктовый ритейлер "Магнит" Сергея Галицкого попал в список 100 самых инновационных компаний по версии американского журнала Forbes. "Магнит" стал единственным российским представителем и занял 46 место в рейтинге.
Первые три места в рейтинге заняли американские компании: автопроизводитель Tesla Motors, разработчик Salesforce.com и биофармацевт Regeneron Pharmaceuticals.
В свою очередь "Магнит" опередил таких гигантов, как SABMiller (79 место) и Coca-Cola (93 место). В прошлом году российский ритейлер занимал 23 сточку аналогичного рейтинга.
"Магнит" является крупнейшей по выручке и числу магазинов торговой сетью в России. Крупнейший акционер "Магнита" - ее основатель и генеральный директор Сергей Галицкий, (17 место в рейтинге "богатейшие бизнесмены России" по версии Forbes), которому напрямую принадлежат 38,6% акций, примерно 54% акций находятся в свободном обращении.
Общее количество магазинов сети, согласно данным на 30 июня, составило 12 888, торговая площадь возросла на 19%.
Миллиардер и владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий рассказал «Югополису»о том, каких принципов он придерживается в работе и в жизни.

Источник: yugopolis.ru

Просмотров: 957 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.