/В России/

Корабли Балтийского флота выполнили комплекс учебно-боевых стрельб в акватории Балтийского моря

В рамках плановых учений в акватории Балтийского моря экипажи корветов «Сообразительный», «Стерегущий» и «Стойкий» успешно отработали задачи по отражению атак средств воздушного нападения условного противника и нанесли артиллерийский удар по морским и береговым целям.

В ходе выхода в море экипажи корветов «Сообразительный», «Стерегущий» и «Стойкий» в морских полигонах Балтийского флота (БФ) успешно провели комплекс мероприятий по отражению атак средств воздушного нападения противника. По легенде учения, средства разведки флота зафиксировали массовый взлет авиации условного противника с целью уничтожения группировки кораблей Балтийского флота, находящихся в одном из районов Балтийского моря. Данные по ним  были оперативно переданы на корабли.

Корабельными средствами радиолокационного обнаружения были взяты на сопровождение несколько групп воздушных целей. В роли условного противника выступили фронтовые бомбардировщика Су-24 и противолодочные  вертолеты  Ка-27 морской авиации флота, имитирующие высокоскоростные и низколетящие воздушные цели.

На кораблях были активированы средства радиоэлектронной борьбы и поставлены активные и пассивные помехи. При подходе целей на рубеж ведения огня экипажами корветов одновременно были выполнены практические стрельбы из корабельных комплексов АК-630 и А-190, в ходе которых авиация условного противника была уничтожена.

Также во время выхода в море экипажи корветов «Сообразительный», «Стерегущий» и «Стойкий» провели  комплекс артиллерийских стрельб по большим и малым морским щитам, имитирующим отряд боевых кораблей  условного противника. Кроме того, стрельбы выполнялись по буйковым полям, находящимся за пределами прямой видимости, которые имитировали береговую артиллерию условного противника.

В завершении мероприятии боевой подготовки в море экипаж корвета «Стойкий» выполнил торпедную стрельбу по подводной лодке условного противника из малогабаритного противолодочного комплекса  «Пакет». В роли субмарины условного противника выступила подводная лодка класса «Варшавянка».

Источник: пресс-служба Балтийского флота РФ

Просмотров: 1 268 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.