/В России/

Самолет НАТО просканировал небо над Калининградской областью

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и авиационного наведения НАТО Е-3А AWACS в пятницу подлетел к границам Калининградской области, сообщается на западных сайтах, отслеживающих передвижения военной авиации.

Согласно их информации, самолет с бортовым номером LX-N90444 и позывным NATO06 подлетел к Калининградской области с юга со стороны Польши. В течение длительного времени он осуществлял полет близ границы, наблюдая за воздушным пространством над российской территорией.

Ранее в пятницу самолет-разведчик шведских ВВС Gulfstream 4 с позывным SVF622 подлетел к Калининградской области с севера Балтики. Разведчик длительное время кружил по вытянутому эллипсу вблизи российского побережья. При этом самолет находился в воздушном пространстве над эксклюзивной экономической зоной России на Балтийском море, не нарушая госграницы.

В последнее время военные самолеты США, Германии и Швеции значительно увеличили количество разведывательных полетов близ российских рубежей на Балтике. Только за последние три месяца было совершено не менее 50 таких подлетов.

Источник: interfax.ru

Просмотров: 943 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.