/В России/

Эксперт заявил об исчерпании Резервного фонда России до конца года

Деньги могут закончиться до конца текущего года, если готовящаяся властями приватизация не пройдет в планируемом объеме.

Средства Резервного фонда России могут быть израсходованы уже в 2016 году или в начале 2017-го. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на ТАСС, об этом заявил близкий к министерству финансов источник.
Собеседник агентства не исключил, что в 2017 году будут тратиться средства из Фонда национального благосостояния (ФНБ). «Пока правительство от этого не отказалось», — сказал он.
Кроме того, источник отметил, что приватизация «Роснефти», скорее всего, состоится в этом году, а пакет акций «Башнефти» вряд ли будет продан до конца 2016-го.
9 сентября замминистра финансов Алексей Лавров заявил, что Резервный фонд иссякнет в 2017 году. Финансировать дефицит бюджета после этого власти будут с помощью ФНБ, добавил чиновник.
По данным Минфина, за август Резервный фонд уменьшился на 18,4 процента и составил 2,09 триллиона рублей. Объем ФНБ снизился на 2,1 процента — до 4,72 триллиона рублей.

Источник: yugopolis.ru

Просмотров: 1 118 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.