/В России/

В Кремле прокомментировали итоги выборов

Президент РФ Владимир Путин по итогам состоявшихся выборов в Госдуму получил внушительный вотум доверия россиян, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Очевидно, что подавляющее большинство голосовавших высказалось де-факто в поддержку президента. В очередной раз президент получил внушительный вотум доверия от народа страны", - сказал Песков журналистам.

При этом он не ответил на вопрос о том, повлияют ли итоги состоявшихся выборов на решение Путина относительно участия в выборах главы государства в 2018 году. "На этот вопрос не могу ответить", - сказал Песков.

Отвечая на вопрос о том, планирует ли президент встречу с представителями победивших на выборах партий, Песков сказал: "Традиционно такие встречи проходят. Когда будет назначено, мы вам сообщим о такой встрече".

Вечером в воскресенье после завершения голосования на избирательных участках Владимир Путин посетил штаб партии "Единая Россия". Он отметил высокую поддержку "Единой России" , несмотря на сохраняющиеся в стране проблемы".

"Результат хороший. И вы знаете, о чем я подумал: мы знаем, что людям живется непросто, проблем много, нерешенных вопросов много, и, тем не менее, результат такой, какой он есть", - сказал российский лидер.

Он также предположил, что результаты выборов в Госдуму свидетельствуют о стремлении людей к стабильности.

"Ситуация непростая, и люди хотят, чтобы в обществе, в политической системе была стабильность. Люди хотят чувствовать, чтобы ситуация в стране в политической сфере, в парламентской сфере была надежной", - сказал Владимир Путин.

По итогам подсчета 93,1% протоколов "Единая Россия" получает 140 мест в Госдуме по партийным спискам и 203 места в одномандатных округах, сообщили утром в понедельник в ЦИК РФ.

Источник: interfax.ru

Просмотров: 1 181 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.