/В России/

Путин предложил освободить самозанятых россиян от налогов на 2 года

Владимир Путин заявил, что самозанятых граждан необходимо на два года освободить от уплаты налогов и обязательных взносов.

- Мы неоднократно обсуждали и на партийных форумах в рамках "Единой России", на площадках ОНФ о необходимости на определенный период, года на два, освободить самозанятых вообще от уплаты налогов и обязательных взносов, - сказал Путин на заседании совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Президент отметил, что обсудил это предложение перед заседанием с премьер-министром РФДмитрием Медведевым. Путин пояснил, что это необходимо для того, чтобы они смогли "спокойно войти в нормальный ритм легальной работы", сообщает Интерфакс.

По его словам, в настоящий момент миллионы российских граждан самостоятельно работают в самых разных сферах от мелкого ремонта и строительства до автосервисов.
- Люди просто вынуждены оставаться в тени, чтобы не сталкиваться с бюрократией, с поборами, постоянными проверками, да и с нагрузками, может быть, избыточными для этого вида деятельности. Считаю, что самозанятым гражданам нужно предложить понятный и удобный инструмент взаимодействия с государством. Чтобы они могли спокойно, "в белую", вести и развивать свое дело. Зарабатывать честно благодаря своему труду и способностям, - заявил Путин.

Источник: yugopolis.ru

Просмотров: 1 157 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.