/В России/

Корабли Балтийского флота выполнили стрельбы в акватории Балтийского моря

Малый ракетный корабль Балтийского флота выполнил стрельбы крылатыми ракетами.

В рамках контрольного выхода в море экипаж малого ракетного корабля (МРК) Балтийского флота "Гейзер" успешно выполнил стрельбу крылатой ракетой по морскому щиту, имитирующему корабль условного противника.

Выйдя на боевой курс, экипаж МРК «Гейзер» произвел пуск противокорабельной крылатой ракеты «Малахит».По данным объективного контроля, запущенная с корабля  крылатая ракета успешно поразила назначенную цель на дальности свыше 50 километров.

После выполнения стрельбы по надводной цели экипаж МРК запустил ракету-мишень для сторожевого корабля «Адмирал Макаров», который выполнил по ней стрельбу из многоканального зенитного ракетного комплекса«Штиль». Ракета, выпущенная со сторожевого корабля, успешно поразила воздушную  цель.

В период проведения ракетных стрельб были строго соблюдены все нормы и требования безопасности.Обеспечением безопасности во время выполнения боевых упражнений осуществлялось надводными кораблями и судами обеспечения Балтийского флота.

Для выдачи целеуказания кораблям и объективного контроля за результатами стрельб к учениям была привлечена морская авиация.

Просмотров: 1 090 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.