/В России/

Российский реестр отечественного ПО увеличивается

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о включении в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных 84 программных продуктов. Таким образом, на сегодняшний день реестр российского ПО содержит 2037 программных продуктов.

Добавленные продукты были признаны соответствующими требованиям, установленным пунктом 5 правил формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденных постановлением Правительства РФ №1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 16 ноября 2015 года, сообщает пресс-служба Министерства связи и коммуникаций.

 

Недавно мы сообщали, что в России собираются создать реестр отечественного IT-оборудования. При помощи реестра производители оборудования смогут получить господдержку, а покупатели — искать российское оборудование.

Просмотров: 1 259 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.