/В России/

В Якутии вор забрался в дом и предложил проснувшемуся хозяину вместе выпить пива

В Якутии в селе Майа 35-летний местный житель забрался в дом к незнакомому человеку и украл у него телефон. Когда хозяин проснулся, тот не растерялся и предложил вместе выпить пива. Хозяин выставил его за дверь, и только потом обнаружил пропажу телефона.

В ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило сообщение от охранника мясоперерабатывающего предприятия с.Майа, о том, что ночью в комбинат пытался проникнуть неизвестный в состоянии алкогольного опьянения, который им был задержан на месте происшествия.

Во время досмотра задержанного - 35-летний уроженца Вилюйского района, ранее судимого за кражу, внутри сапога был обнаружен спрятанный сотовый телефон.

При этом, во время совершения кражи злоумышленник находился под подпиской о невыезде за совершенную ранее другую кражу. Помимо этого, задержанный подозревается в совершении еще одной кражи.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено второе уголовное дело по ч.2 ст.158. Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», санкции которой предусматривают до 5 лет лишения свободы.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Просмотров: 837 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.