/В России/

ВДВ реорганизует ДОСААФ по полной программе...

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил десантникам серьезно заняться ДОСААФ и вернуть ему былую славу и характер военизированной организации, входящей в состав оборонной структуры государства.

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) — добровольное самоуправляемое общественно-государственное объединение, цель которого — содействие укреплению обороноспособности страны и национальной безопасности.

Новый председатель ДОСААФ РФ – Александр Колмаков, – избранный на эту должность в 2014 году, основательно взялся за реорганизацию этой легендарной в советское время организации.

Последние годы Президент всё больше доверяет выходцам из войск специально назначения и военным. Примеров хоть отбавляй: нынешний губернатор Тульской области А.Г. Дюмин, нынешний и.о. губернатора Ярославской области Д.Ю. Миронов, Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе М.В. Бабич, Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе О.Е. Белавенцев, Губернатор Волгоградской области, Герой России А.И. Бочаров и многие другие.

В России временами приходит эра военных, когда большинство командных высот надолго занимают генералы. Команда, собранная Александром Колмаковым два года назад, активно начала работу по задаче, поставленной Министром обороны. В итоге уже сейчас ДОСААФ из полузабытой организации на глазах превращается в узнаваемую, значимую, востребованную общественную структуру, масштабам которой в стране нет равных.

Сегодня заметно растет тренд на военно-патриотическое воспитание. Структура и материально- техническая база ДОСААФ, его способность увлекать подрастающее поколение здесь оказываются очень кстати. Не менее важной становится поддержка гражданского общества страны, которая осуществляется с помощью Наблюдательных и Попечительских советов. Наблюдательный совет ДОСААФ в основном состоит из высших чиновников, его возглавляет сам Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. Для работы с гражданским обществом Колмаков по согласованию с Министром обороны созывает Попечительский совет, который станет постоянно действующим координационным и надзорным органом при Центральном совете ДОСААФ РФ.

Центральный Попечительский совет ДОСААФ РФ созывается 02 декабря 2016 года и будет работать как открытая общественная площадка, которая заботится о развитии организации в целом. В него вошли не только знаменитые военные, но и телеведущие, известные артисты, представители бизнеса и общественных организаций, и другие видные личности страны. Очевидно, что в скором времени ДОСААФ вернет и усилит свой статус престижной и важной организации, влияние которой на общественную жизнь страны будет трудно переоценить»

Источник: Аналитическая служба Российского союза инженеров

Просмотров: 1 070 Комментариев: 1
  1. Андрей 26.10.2016 19:06 Ответить
    Колмаков, конечно, один из лучших, настоящий герой, но один он не справится, хорошо что ему будут помогать всякие знаменитости - к досааф внимания будет больше, быстрее организацию восстановят.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.