/В России/

Штаб "Справедливой России" бунтует: продолжение темы...

Когда в нашу редакцию обратился Сергей Подоплелов, с заявлением от имени 250 обманутых участников избирательного процесса по 53 одномандатному округу Краснодарского края, мы не могли оставить его без огласки.

К нам поступил ответ от кандидата в депутаты от партии "Справедливая Россия", который со своей стороны объясняет данную ситуацию. Мы благодарны за оперативность отклика. Публикуем его ответ целиком с сохранением орфографии автора и с приложенными скан-копиями официального письма на имя главного редактора. 

В связи с публикацией на муниципальной новостной ленте Новороссийска заявления Сергея Падоплелова от имени 250 «обманутых» участников избирательного процесса по 53 одномандатному округу Краснодарского края под заголовком «На Кубани штаб «Справедливой России» бунтует?» полагаю необходимым отметить следующее.

Работа граждан, как членов партии, так и её сторонников в период предвыборной кампании, была организована на основе договоров оказания безвозмездных (волонтерских) или, в небольшой части, возмездных услуг с координаторами, которые были оплачены из соответствующих избирательных фондов кандидатов. При этом, все вопросы по 53 округу, где по одномандатному округу баллотировался я, связанные с работой наблюдателей, членов комиссии с совещательным голосом и других представителей на избирательных участках, были отрегулированы 15 сентября 2016 года, за три дня до выборов в соответствии с действующим законодательством.

В период предвыборной кампании координаторам ставились  определенные задачи по распространению агитационных материалов, формированию положительного имиджа Политической партии Справедливая Россия, формированию института Сторонников партии. К сожалению, с поставленными задачами большинство координаторов не справилось.

Кроме того, как выяснилось уже после выборов, некоторые координаторы работали на два лагеря – на кандидата и на местные администрации. Такая ситуация сложилась в Каневском районе, где проживает и работает моя основная соперница от ЕР Боева Н.Д., и в некоторых других районах. И вскрылось это, к сожалению, очень поздно.

Вся эта ситуация, с якобы не произведенной оплатой наблюдателям, провокационная. Подается со стороны заинтересованных лиц, с целью дискредитировать меня и Региональные отделения партии в преддверии выборов в Законодательное Собрание Краснодарского края в 2017 году.

У данных «провокаторов» нет ни одного письменного подтверждения своих слов, ни одного подписанного договора с наблюдателями со стороны кандидата или Партии. Ведь по закону кандидат или Партия могут оплачивать подобные договоры только с избирательного счета, а избирательные счета были закрыты 16 сентября. Получается, что «координаторы-провокаторы» осознанно вводили людей и кандидата в заблуждение, заранее спланировав эту ситуацию.

К слову, в тех районах, где выборами занимались партийные координаторы, подобных случаев нет. Например, Кущевский район, Староминский, Крыловский район и др. Редакция может уточнить у координаторов этих районов ситуацию, номера телефонов которых мы можем предоставить.

Вся эта ситуация была предметом обсуждения на расширенно заседании Совета Регионального отделения Политической партии Справедливая Россия в Краснодарском крае 7 октября 2016 года. Советом отмечено, что у Регионального отделения отсутствую правовые основания для удовлетворения претензий со стороны граждан, якобы имеющихся у них к любому кандидату.

По мнению Совета, поднятый ажиотаж, является хорошо спланированной акцией, с целью дискредитации самой Политической партии Справедливая Россия и ее партийных органов на территории Краснодарского края.

На основании вышеизложенного, направляю Вам данную информацию в порядке ст. ст. 46, 43 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации» и прошу опубликовать соответствующий комментарий регионального отделения в Вашем интернет-издании. О принятом решении прошу проинформировать в установленные законодательством сроки.

Руководитель Краснодарского регионального отделения ВПО "Справедливая Россия" Андрей Руденко

 

Просмотров: 1 374 Комментариев: 2
  1. даг 05.11.2016 20:38 Ответить
    Что означает ваше слово ''бунтует' ?
    На каком это языке?
    По-всей видимости перевод с дагестанского
    1. Злорадный 07.11.2016 12:46 Ответить
      Обычное русское слово. Словарь в помощь.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.