/В России/

Шувалов заявил о завершении падения доходов россиян

Первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов заявил об окончании падения доходов россиян. Пока еще зарплаты не растут так быстро как хотелось бы, отметил он, но у некоторых групп населения реальные доходы уже начали расти. Теперь он ожидает оживления экономики и потребительского спроса.

Заявление первого вице-премьера прозвучало на  бизнес-форуме "Россия-Сингапур". Шувалов, как передает РИА "Новости", отметил, что в следующем 2017 году начнется рост доходов у всех групп населения. 

И тогда потребительский спрос должен ожить. Сейчас, констатировал Шувалов, "потребители ведут себя достаточно аккуратно".

Эксперты ожидают, что с ростом потребительской активности должна ожить и российская экономика, так как население вновь начнет приобретать товары. Пока же в основном россияне тратят  деньги только на продукты, да и то многие, как показывают опросы, стараются экономить и на этом, поскольку продукты сильно взлетели в цене.

Шувалов говорит, что по итогам года правительство ожидает спад ВВП на уровне 0,6-0,7 процента, при этом по его словам экономика находится в "рабочем состоянии" и "месяц к месяцу растет".

Правительственный чиновник высказал надежду, что в следующем году рост экономики составит уже 1% или даже больше. Это, конечно, недостаточно, но это уже "позитивный рост, а не отсутствие такового", пояснил Шувалов.

Источник: http://www.mk.ru/economics

Просмотров: 869 Комментариев: 1
  1. Маруся 28.11.2016 02:18 Ответить
    Страшно далеки эти господа от народа и от его реальных доходов.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.