/В России/

Кубань стала первой по инвестиционной привлекательности среди регионов

Краснодарский край занял первую строчку в девятом рейтинге инвестиционной привлекательности регионов, разработанном Агентством стратегических инициатив (АСИ) в сотрудничестве с компанией "Медиалогия" и pr-агентством Publicity.

"Первое место в медиарейтинге занял Краснодарский край, на втором месте Московская область, третье место у Республики Крым. Замыкают первую пятерку Республика Татарстан и Приморский край", - говорится в сообщении.

Лидерство регионов в медиарейтинге связано с крупными событиями и инициативами, посвященными улучшению инвестиционного и делового климата, которые прошли в регионах в течение октября 2016 года. Так, Краснодарский край на инвесфоруме "Сочи-2016" заключил 250 соглашений на общую сумму около 761 млрд руб., сумма инвестиций оказалась почти в 3 раза больше по сравнению с прошлым годом. Также Краснодарский край занял первое место в топ-10 регионов по объему агроинвестиций по версии Минсельхоза РФ в 2015 году. В основной капитал предприятий сельхозотрасли региона было вложено 21,1 млрд руб.

Медиарейтинг создан для того, чтобы мотивировать регионы к публичному освещению тех успехов, которые происходят в улучшении инвестиционного и делового климата. По словам разработчиков, эта работа должна быть направлена, в первую очередь на местных предпринимателей, а также на внешних инвесторов из России и других стран.

Источник: tass.ru

Просмотров: 768 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.