/В России/

Пенсионер пожаловался в прокуратуру на «эротичные» макароны

Пикантное блюдо, оказавшееся на столе жителя Саратова, стало поводом для обращения в прокуратуру. Пенсионера возмутило содержимое упаковки макарон. Изделие из твердых сортов пшеницы приняло уж слишком неприличную форму.

Пенсионер Владимир Росновский сварил макароны, купленные накануне в обычном продуктовом магазине. Пригляделся и понял: блюдо получилось, что называется, «по Фрейду» — чересчур пикантное. И дело не во вкусе, а в форме мучных изделий.

Наличие такой продукции на магазинных прилавках пенсионер воспринял как удар ниже пояса и даже провел исследование среди покупателей. Эротическую подоплеку в мучном изделии увидели и другие клиенты магазина. Кого-то продукт позабавил, некоторые смущенно отводили глаза от пачки пошловатой пасты, но многие тоже искренне удивились: разве место такому продукту в обычном, а не специализированном магазине?

Адвокат Тимур Маршани говорит: привлечь производителя к ответственности, скорее всего, не получится. Это тот случай, когда каждый волен судить о форме макарон в меру своей испорченности.

Но борец с безнравственностью настроен решительно и намерен запретить торговлю вульгарными макаронами.

Источник: ntv.ru

Просмотров: 1 189 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.